Система факторов, влияющих на борьбу оперативных подразделений с незаконным оборотом наркотических средств в исправительных учреждениях
Аннотация и ключевые слова
Аннотация (русский):
В статье раскрываются факторы, влияющие на борьбу оперативных подразделений исправительных учреждений с незаконным оборотом наркотических средств. Рассматриваются проблемы, связанные с совершением данных преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Указанные факторы обусловлены социально-экономическими, этническими, социально-психологическими и криминологическими условиями, взаимным обменом информацией о проникновении к осужденным наркотических средств. Вносятся предложения по совершенствованию организации функционирования оперативных подразделений исправительных учреждений в предупреждении и раскрытии незаконного оборота наркотических средств в исправительных учреждениях.

Ключевые слова:
оперативные подразделения, борьба с незаконным оборотом наркотических средств, взаимодействие
Текст
Текст произведения (PDF): Читать Скачать
Список литературы

1. Румянцев Н. В. К вопросу о некоторых проблемах административно-правового регулирования по противодействию экстремистской деятельности // Человек: преступление и наказание. 2022. Т. 30(1-4), № 4. С. 567-574.

2. Щетнев Л. Е. Основные направления совершенствования правовой основы проведения оперативного внедрения // Человек: преступление и наказание. 2022. Т. 30(1-4), № 4. С. 596-601.

Войти или Создать
* Забыли пароль?