ПРЕОБРАЗОВАНИЯ ПРОЦЕССОВ МЕЖДУНАРОДНОЙ МИГРАЦИИ И ПРОБЛЕМЫ ПРОТИВОСТОЯНИЯ ИМ В РЕСПУБЛИКЕ АРМЕНИЯ
Аннотация и ключевые слова
Аннотация (русский):
В статье рассматриваются преобразования процессов международной миграции и проблемы противостояния им в Республике Армения. На основе проведенного исследования делаются следующие выводы:в современном мире в связи с развитием инновационных технологий появилась текучесть человеческого и материального капитала, в результате чего в будущем благополучными будут считаться те государства, которые создадут институты, необходимые для привлечения человеческого и материального капитала в свою страну; развитие искусственного интеллекта - реальность, которая приведет к повышению уровня безработицы и спроса на более образованную рабочую силу, следовательно, благополучное будущее за теми государствами, в которых высококачественное непрерывное образование (неформальное образование) в обязательном порядке дополняет конкурентоспособное формальное образование; конкурентоспособность государств, связанная с неконтролируемым ростом новейших технологий, напрямую будет сравниваться с тем, с каким темпом и качеством в результате применения современных инновационных технологий эти государства преобразуют свою правовую, политическую, экономическую, социальную и иные системы.

Ключевые слова:
миграция, миграционные процессы, искусственный интеллект, глобальное село, мировая безработица, неформальное образование, технологически развитая элита
Текст
Текст произведения (PDF): Читать Скачать
Список литературы

1. Маклюэн М. Галактика Гутенберга. Становление человека печатающего. М., 2005. 496 с

2. McLuhan M. Understanding Media. Moscow, 2003

3. Матвейчев О. Кризис инноваций. URL : http://socrat-online.ru/page/krizis-innovacij (дата обращения: 18.05.2018)

4. Салатова А. А. Безработица в условиях глобализации. URL : https://cyberleninka.ru/ article/v/bezrabotitsa-v-usloviyah-globalizatsii (дата обращения: 18.05.2018)

5. Пауэлл Д. Современные проблемы влияния развития научно-технического прогресса на занятость населения // МИР (Модернизация. Инновации. Развитие). 2015. № 2(22). С. 173-178. URL : https://elibrary.ru/download/elibrary_23580561_51258828.pdf (дата обращения: 18.05.2018)

Войти или Создать
* Забыли пароль?